12px13px15px17px
Дата:24/02/12

Samsung анонсировала новые мобильные процессоры Exynos

На проходящей в Сан-Франциско конференции ISSCC (International Solid-State Circuits Conference) компания Samsung Electronics представила новую линейку процессоров Exynos, предназначенных для использования в мобильных устройствах. Чипы Exynos могут быть выполнены в 2- и 4-ядерных варианта и работать на частотах от 200 МГц до 1,5 ГГц.

Все мобильные процессоры производства Samsung Electronics до сих пор выпускались на базе 45-нанометровой технологической нормы, тогда как Exynos становятся первыми 32-нанометровыми решениями. Переход на новый процесс производства позволит уменьшить физические размеры чипов, снизить их энергопотребление и одновременно с этим поднять производительность.

В мобильных устройствах процессоры Exynos будут поставляться в паре с собственными графическими чипами Samsung, имеющими 4 пиксельных процессора и один геометрический движок со 128 килобайтами кеш-памяти второго уровня. Графика Samsung, как рассказали в компании, будет поддерживать OpenGL ES 2.0 и обладать производительностью до 57 мегаполигонов в секунду.

Сообщается, что новые процессоры Exynos  смогут работать с памятью LP DDR2 или DDR3. Также в компании говорят, что новые процессоры обеспечивают 26%-ный прирост производительности в сравнении с нынешним поколением Exynos, созданными по 45-нанометровому процессу. Экономичность в плане расхода аккумуляторов повысится на 50%, скорость в 3D-вычислениях - на 48%.

В компании отметили, что сравнивают именно двухъядерные Exynos нового поколения с двухъядерными решениями прежних версий. По четырехъядерным продуктам прирост обещает быть еще более существенным. Ожидается, что первый показ новых Exynos в действии произойдет на Mobile World Congress на предстоящей неделе.




Просмотры: 845

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024