12px13px15px17px
Дата:27/02/12

Производители смартфонов и планшетов представят новинки на форуме MWC

Ведущие производители смартфонов и планшетных компьютеров представят свои новинки на крупнейшей ежегодной выставке индустрии мобильной связи Mobile World Congress (MWC), которая открывается в понедельник в Барселоне.

Участие в форуме примут практически все ключевые игроки, присутствующие на рынке мобильной техники, за исключением Apple, которая в последние годы свела свое участие в каких-либо выставках к минимуму.

Приемы своего главного конкурента отчасти переняла Samsung: компания не будет представлять новый Android-флагман Galaxy S III на MWC, как это сделала с предшественником Galaxy S II в прошлом году. Тем не менее, южнокорейский производитель обещал порадовать своих приверженцев новыми продуктами. В частности, ожидается анонс нового 10-дюймового планшета, который придет на смену морально устаревшему Galaxy Tab 10.1.

В преддверии форума из неофициальных источников появилась информации о том, что Nokia готовится представить флагман на базе Symbian, который может стать одним из последних аппаратов на этой платформе. Козырем устройства должна стать продвинутая камера, которая позволит осуществлять качественную фото- и видеосъемку.

Некоторые компании даже не стали дожидаться начала выставки: LG представила большую часть новых смартфонов еще в середине минувшей недели, а HTC и Sony провели свои пресс-конференции накануне официального открытия MWC.

Одним из трендов нынешнего форума может стать внедрение в мобильную технику четырехъядерных процессоров. Так, LG уже представила свой первый смартфон, который построен на платформе Tegra 3 с подобным чипом. Фактически используемый там процессор оснащен не четырьмя, а пятью ядрами - дополнительное ядро вступает в работу вместо основных в режиме ожидания, чтобы сократить энергопотребление аппарата.

Выставка будет использована для выпуска бета-версии Windows 8, предназначенной для публичного тестирования. Новый продукт Microsoft имеет прямое отношение к мобильной технике: Windows 8 разрабатывается не только для персональных компьютеров, но и для планшетов на базе ARM-процессоров. Финальная версия системы должна появиться во второй половине текущего года, одновременно с первыми планшетами под ее управлением.

Кроме производителей мобильной техники и программного обеспечения, MWC традиционно собирает сотовых операторов, поставщиков сетевого оборудования, сервис-провайдеров, разработчиков электронных компонентов и другие компании высокотехнологичной индустрии.
Mobile World Congress завершит свою работу 1 марта.
 




Просмотры: 810

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024