12px13px15px17px
Дата:07/03/12

В ближайшие годы HDD-индустрию ждет процветание

По мнению аналитического агентства Trendfocus, в 2012 году HDD-отрасль преодолеет все трудности, связанные с последствиями наводнения в Таиланде и слабой экономической конъюнктурой, и продолжит активно развиваться.

Согласно опубликованному экспертами отчету, в ближайшие три года в мире будет поставлено 2,3 млрд жестких дисков, а объем HDD-отрасли к 2014 году в денежном выражении достигнет 48 млрд долларов США.

"Еще многие годы винчестеры останутся основным видом устройств для хранения данных и будут сосуществовать с накопителями на базе NAND flash", - утверждает президент Trendfocus Марк Джинен (Mark Geenen). По его словам, мировая потребность в средствах хранения информации ежегодно увеличивается более чем на 40%, а спрос со стороны ПК-рынка и сегмента бытовой электроники будет и дальше стимулировать расширение HDD-отрасли.

Если в 2011 году общая ёмкость выпущенных жестких дисков составила 335 экзабайт, то через три года этот показатель может утроиться, полагают эксперты. Кроме того, в Trendfocus считают, что росту поставок HDD будет способствовать их ценовое преимущество по сравнению SDD-накопителями.

"Учитывая все факторы, мы позитивно оцениваем перспективы HDD-отрасли. Мы прогнозируем, что в 2014 году поставки винчестеров превысят 830 млн штук, а среднегодовой темп роста (Compound Annual Growth Rate, CAGR) составит 10%", - добавил Марк Джинен.




Просмотры: 921

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024