12px13px15px17px
Дата:10/03/12

Компания Apple построит новый кампус в Техасе стоимостью в $304 млн

Компания Apple построит новый кампус стоимостью 304 миллиона долларов в Остине, штат Техас, что позволит ей вдвое увеличить число сотрудников в этом городе, пишет агентство Рейтер.
Как ожидается, в ближайшие 10 лет Apple создаст в Остине 3,6 тысячи новых рабочих мест в сферах продаж, постпродажного обслуживания и бухгалтерии.

Компания впервые открыла офис в Техасе в 2004 году, с тех пор число сотрудников Apple в Остине выросло до 3,5 тысячи человек, сообщил Рейтер представитель Apple Стив Доулинг (Steve Dowling).
По словам губернатора Техаса Рика Перри, Apple получит на реализацию проекта порядка 21 миллиона долларов финансирования из государственного фонда, также возможны налоговые льготы.

Компания Apple, которая удерживается в ранге самой дорогой компании мира, нуждается в расширении кампуса для принятия на работу новых сотрудников. В июне прошлого года Apple заявила о намерении построить новую штаб-квартиру, которая сможет принять до 12 тысяч сотрудников, поблизости от центрального офиса компании в Купертино (Калифорния).

Строительство новых зданий может быть одним из стратегических капиталовложений Apple - компания, капитализация которой превышает 500 миллиардов долларов, имеет почти 98 миллиардов долларов в наличных средствах и легкореализуемых ценных бумагах.
 
 
 
 




Просмотры: 903

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024