12px13px15px17px
Дата:12/03/12

Facebook покупает геоконтекстную сеть Gowalla

Социальная сеть Facebook купила второй крупнейший в США сервис обмена информацией о местоположениях Gowalla за неназванную сумму. Об этом сообщили источники в компании Gowalla. В Facebook отказались комментировать информацию о сделке, заявив, что пока не готовы дать официальный комментарий по данному поводу.

По словам источников в Gowalla, соглашение о покупке с Facebook предусматривает, что большая часть работников Gowalla, включая основателя сервиса Джоша Уильямса перейдут на работу в штаб-квартиру Facebook в Пало-Альто (Калифорния).  Сообщается, что команда Gowalla будет работать над развитием сервиса Facebook Timeline (Хроника), анонсированного в прошлом году на корпоративной конференции Facebook f8.

Основанный в 2009 году интернет-сервис Gowalla является основным конкурентом проекта Foursquare. В прошлом Gowalla привлек от инвесторов в составе фондов Founders Fund и Greylock Partners около 10 млн долларов на развитие деятельности. Gowalla является разновидностью геоконтекстной социальной сети.

Источники в Gowalla говорят, что часть персонала компании останется в нынешнем офисе компании в городе Остин (шт Техас).

На данный момент не ясно, продолжит ли Gowalla работу как самостоятельный проект, однако ранее Facebook приобретала многие компании-стартапы, закрывая их вскоре после поглощения.
 
 




Просмотры: 871

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024