12px13px15px17px
Дата:19/03/12

Intel укрепит израильское подразделение

Американская корпорация Intel, крупнейший в мире полупроводниковый производитель, планирует принять на работу свыше 600 человек, которые будут трудиться в израильских научно-исследовательских и производственных центрах. Об этом на пресс-конференции в Тель-Авиве рассказала генеральный менеджер компании в Израиле Максин Фассберг (Maxine Fassberg).

По состоянию на конец 2011 года в израильском офисе компании трудилось 7782 человека (общая численность штата - 100 100 человек), а объем вывезенных из этой страны товаров, произведенных Intel, составил 2,2 млрд долларов. Годом ранее Intel направила на экспорт продукты на сумму более 2,7 млрд долларов, передает агентство Bloomberg.

Падение экспорта связано с огромными вложениями в завод, находящийся в Кирьят-Гате. Инвестиции измерялись 3 млрд долларов, сообщила Фассберг.

"Тот факт, что компания решила иметь как локального президента, так и генерального директора, говорит о важности израильского направления для Intel", - говорит Мули Эден (Mooly Eden), новый президент израильского подразделения Intel. "Мы продолжим процесс инвестирования в израильские стартапы".С 1996 года Intel инвестировала в израильскую экономику около 9,4 млрд долларов.
 




Просмотры: 824

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024