12px13px15px17px
Дата:06/07/11

Сын президента Грузии быстрее всех в мире печатает на iPad

15-летний сын грузинского президента Михаила Саакашвили поставил мировой рекорд, быстрее всех набрав английский алфавит на планшетнике iPad. Эдуард Саакашвили, 15-летний сын президента Грузии Михаила Саакашвили, поставил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Он сумел быстрее всех в мире набрать рукой английский алфавит на популярном планшетном компьютере iPad компании Apple.
Предыдущий рекорд установил 16-летний британец Чарли Джозеф Макдоннел в июне 2010 г. Сын президента Грузии набрал англоязычный алфавит на планшете за 5,26 секунды и на 1,5 секунды опередил достижение подростка из Британии.
Как сообщает грузинская телекомпания «Имеди», у Эдуарда Саакашвили было три попытки на то, чтобы поставить рекорд, однако ему хватило лишь одной. За рекордсменом наблюдали официальные представители Книги рекордов Гиннеса, которые специально для этого посетили Батуми.
«Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Самое сложное было официально зафиксировать мой результат, пригласив представителей книги рекордов Гиннеса. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа», - сказал Эдуард Саакашвили.
«У Эдуарда было три попытки, чтобы побить рекорд, но он сделал это с первого же раза. После этого мы вручили ему сертификат, и его имя будет официально внесено в книгу рекордов Гиннеса», - прокомментировала Шейда Субаси Гениджи, официальный судья Книги рекордов Гиннеса, прибывшая в Грузию из Турции.
Известно также, что сын президента стал первым в истории грузинским рекордсменом в сфере ИТ. На мероприятии, на котором Эдуард Саакашвили поставил мировой рекорд, также присутствовали первая леди Грузии Сандра Руловс, его младший брат Николоз и бабушка рекордсмена, говорится в сообщении «Имеди». В интервью Эдуард Саакашвили заявил, что в будущем собирается поставить еще один мировой рекорд, связанный с планшетом iPad - в следующий раз он планирует быстрее всех набрать китайский алфавит.



Просмотры: 1654

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Два чернокожих покупателя подали на Apple в суд за дискриминацию
В корейском метро поставили виртуальные витрины
Марк Цукерберг стал богаче основателей Google
Лондонский профессор рассказал всю правду о социальных сетях
Подростки из Южной Кореи признаны лидерами в компьютерной грамотности
PayPal объявила, что к 2015 году электронные деньги заменят наличные
Австралиец анонсировал в Facebook убийство двухлетней дочери
Мобильные телефоны не вызывают рак, считает альтернативная группа экспертов
Стартовала "Книжная премия Рунета"
Южнокорейское метро превращается в виртуальный супермаркет
Обама пообщается с народом в Twitter, где его "похоронили" в День независимости
В Швейцарии образована политическая партия, требующая запрета в стране Microsoft PowerPoint
Возраст среднестатистического геймера — 37 лет
В космос запустят по два iPhone и Google Nexus S






19 Апрель 2024

18 04 2024