12px13px15px17px
Дата:03/04/12

Соцсеть Facebook оптимизировала приложение под экран нового iPad

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook обновила свое приложение для планшетного компьютера iPad с учетом возможностей Retina-дисплея, которым оснащен iPad третьего поколения, свидетельствуют данные онлайн-магазина Apple App Store.

Главной отличительной чертой третьего поколения iPad, продажи которого стартовали 16 марта, стал Retina-экран рекордно высокого разрешения, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства.

Представители Apple заявили на презентации, что разработчикам не потребуется ничего делать, чтобы существующие приложения корректно отображались на новом экране.

В то же время высокое разрешение дисплея открывает перед разработчиками новые возможности за счет того, что позволяет увеличить детализацию и качество шрифтов и картинки. Ряд популярных сервисов, в числе которых Evernote, Kindle и Vimeo, уже обновили свои приложения с учетом возможностей нового iPad.

Кроме оптимизации под Retina-дисплей, версия 4.1.1 iPad-приложения Facebook позволяет переключаться в режим "офлайн" в чате. Исправлены ряд ошибок в отображении списка друзей и "лайков", добавлена возможность переключить интерфейс приложения на чешский, датский, греческий, норвежский и ряд других языков. Обновленное приложение доступно в онлайн-магазине Apple App Store.

Число пользователей Facebook, которые как минимум ежемесячно заходят на сайт, превышает 845 миллионов. Порядка половины из них пользуются мобильными сервисами соцсети. Официальное приложение для планшета iPad Facebook запустила в октябре прошлого года.




Просмотры: 880

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024