12px13px15px17px
Дата:04/04/12

В США начинается производство летающих автомобилей

В США начинается серийное производство легковых авиа- автомобилей. Американская компания "Террафьюджиа" успешно завершила испытания первой в мире автомашины, обладающей способностью летать.

Мировая премьера новинки, которая должна поступить в продажу в будущем году, состоится на открывающимся в пятницу "Нью-йоркском автосалоне", сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в дирекции престижной международной выставки.

Автомобиль, названный "Транзишн", рассчитан на двух человек. Размах автоматически раскладывающихся при старте крыльев - восемь метров. После посадки они складываются вдоль кузова. Машина взлетает с асфальтовой дороги при наборе максимальной скорости после пробега 762 метров.

Максимальная высота полета - 500 метров, что для автомобилистов многих стран исключает необходимость получения разрешений на полеты от властей. Например, в США и государствах-членах ЕС полеты малых летательных аппаратов без уведомления соответствующих официальных инстанций разрешены именно до этой высоты.

Цена автомобиля определена в 279 тыс долларов. Более 100 автомобилистов уже внесли залоговые сумму и в будущем году первыми получат "Транзишн".

Компания-производитель отмечает повышенный интерес к новинке за рубежом. Наиболее активны в ее обсуждении французские поклонники выдающегося киноактера Жана Маре, запомнившегося миллионам зрителям как успешно уходившей от любой полицейской погони на летающем лимузине "Ситроен" Фантомас.
 
 
 
 
 




Просмотры: 779

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024