12px13px15px17px
Дата:04/04/12

Facebook подает ответный иск против Yahoo

Отвечая на ранее поданный иск со стороны Yahoo, социальная сеть Facebook сегодня подала свой иск, обвинив Yahoo в нарушении десяти своих патентов. Напомним, что чуть менее месяца назад Yahoo обвинила Facebook также в нарушении 10 патентов.

В иске, поданном в Окружной суд северного округа Калифорнии, Facebook парирует обвинения Yahoo, заявляя, что прежние жалобы последней являются безосновательными и их следует отвергнуть.

С другой стороны, крупнейшая мировая социальная сеть заявляет, что сама Yahoo нарушает патентованные разработки их компании, связанные с различными социальными технологиями, такими как генерация потоков сообщений, персонализация участников, тэггинг цифровых данных, алгоритмы отправки сообщений и другие.

Среди проектов, в которых Facebook увидела нарушения своих патентов, называются дочерние проекты Yahoo, в частности Flickr, а также проекты Yahoo Finance, Sports, News, Games, Movies, Shopping, Travel и Autos.

Отметим, что некоторые из патентов, заявленные Facebook в ответном иске, сама соцсеть не использует, что может говорить о дальнейших планах по внедрению тех или иных технологий.
 
 
 
 
 




Просмотры: 808

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024