12px13px15px17px
Дата:06/04/12

Новым руководителем мобильного бизнеса Sony стал Кунимаса Сузуки

Генеральным директором и президентом компании Sony Mobile Communications, дочернего предприятия Sony, назначен Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), который также сохранит за собой место исполнительного вице-президента Sony, говорится в сообщении японской корпорации.

Сузуки сменит на этом посту Берта Нордберга (Bert Nordberg), который станет председателем правления Sony Mobile. Новый глава компании приступит к своим обязанностям 16 мая текущего года. Работа Сузуки будет связана с разработкой потребительских продуктов и сервисов, в том числе мобильной электроники, которую Sony называет одним из ключевых направлений своего бизнеса.

Sony Mobile была переименована из Sony Ericsson, после того, как японский производитель в середине февраля завершил выкуп за 1,05 миллиарда долларов 50% акций Ericsson в совместном предприятии по производству мобильных телефонов. Помимо своей доли, Ericsson передала Sony пакет патентов на мобильные технологии.

Ко времени своего "заката" Sony Ericsson испытывала значительные трудности в продвижении своих смартфонов на рынке. В четвертом квартале 2011 года компания потерпела убытки в 207 миллионов евро против прибыли в 39 миллионов евро годом ранее. Убыточным для компании стал и 2011 год в целом - размер убытка составил 247 миллионов евро, в то время как 2010 год компания закончила с прибылью.

По мнению экспертов, неудачи Sony Ericsson отчасти связаны с тем, что производитель слишком поздно перешел на платформу Android. До 2010 года компания делала устройства на базе Symbian, Windows Mobile и собственной платформе А100. В итоге компания оказалась в роли отстающего в наиболее прибыльном и перспективном сегменте смартфонов.

К настоящему времени под брендом Sony представлено уже шесть моделей Android-смартфонов, некоторые из которых будут продаваться только в определенных регионах.
 
 




Просмотры: 784

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024