12px13px15px17px
Дата:07/04/12

Директор по продуктам Yahoo Блейк Ирвинг уходит из компании

Вице-президент и директор по продуктам Yahoo Блейк Ирвинг (Blake Irving) уходит из компании, которая ранее на этой неделе анонсировала сокращение двух тысяч рабочих мест, сообщает агентство Bloomberg.

Реструктуризация компании, частью которой станет сокращение штата на 14%, стала стратегической инициативой нового гендиректора Yahoo Скотта Томпсона, который занял этот пост в начале января 2012 года после принудительного увольнения экс-гендиректора Кэрол Бартц.

Ирвинг, работавший на Yahoo с 2010 года, уходит по собственному желанию, несмотря на попытки компании его удержать, и оповестил об этом руководство заранее. Сообщение об уходе директора по продуктам, который до Yahoo работал на Microsoft, компания разослала по электронной почте ведущим американским СМИ.

Причина его ухода не уточняется, хотя, по данным All Things Digital, Ирвинг не поддерживал стратегию реструктуризации, выбранную главой Yahoo. В частности, сокращения отразятся на команде по разработке продуктов, которую он возглавлял, и R&D-подразделении. В рамках новой стратегии Yahoo намерена сфокусироваться на медиаконтенте и продажах рекламы.

Кроме того, пишет техноблог, Томпсон рассматривает вариант продажи части рекламных и поисковых технологий компании, которые также находились в ведении Ирвинга. Директор по продуктам Yahoo также был настроен резко против столь массовых увольнений в компании, пока не имеющей четкого стратегического плана дальнейшего развития.

Компания Yahoo с прошлого года переживает корпоративный кризис, уступая доли рынка онлайн-рекламы и интернет-поиска крупнейшим конкурентам - Facebook и Google. Годовая выручка компании за 2011 год снизилась на 21%, до 4,98 миллиарда долларов.
 




Просмотры: 816

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024