12px13px15px17px
Дата:09/04/12

Samsung рассчитывает на рекордную квартальную прибыль

Крупнейший азиатский производитель потребительской электроники Samsung Electronics рассчитывает получить рекордную операционную прибыль по итогам I квартала 2012 года благодаря успеху своего мобильного подразделения.

По оценке Samsung, операционная прибыль компании за первые три месяца нынешнего года будет варьироваться от 5,6 до 6 трлн южнокорейских вон (5-5,3 млрд в американской валюте). Для сравнения, в I четверти 2011 года операционная прибыль южнокорейского гиганта составляла 2,95 трлн вон. Предыдущий рекорд в 5,3 трлн вон был зафиксирован в заключительной четверти прошлого года.

По подсчетам Samsung, квартальная выручка компании от продаж составит от 44 до 46 трл вон (39-40,7 млрд долларов США). Годом ранее этот показатель был на уровне 26,99 трлн вон.

Опубликованные Samsung цифры являются предварительными, и компания пока не предоставила данных о чистой прибыли и доходах отдельных подразделений. Окончательные результаты по итогам квартала будут обнародованы чуть позднее, в этом же месяце.

Залогом растущих прибылей Samsung является ее мобильный бизнес. По оценке аналитика CLSA Asia-Pacific Markets Мэтта Эванса(Matt Evans), в минувшем квартале компания продала порядка 44 млн смартфонов, более чем утроив свой результат годовой давности. Эксперт утверждает, что на этот раз Samsung значительно опередит Apple по показателям поставок и вновь станет ведущем производителем смартфонов в мире.
 




Просмотры: 803

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024