12px13px15px17px
Дата:14/04/12

Пользователей Instagram стало на 10 млн больше за 10 дней - TechCrunch

Число пользователей популярного мобильного приложения для создания и редактирования изображений Instagram выросло на 10 миллионов примерно за 10 дней, прошедших с момента запуска версии программы для Android-устройств, пишет техноблог TechCrunch.

Изначально приложение, которое было запущено в октябре 2010 года, предназначалось только для смартфонов iPhone. С момента запуска сервиса и до появления Android-версии на Instagram зарегистрировались около 30 миллионов пользователей iOS-устройств.

С 3 апреля версия приложения для Android-устройств доступна в онлайн-магазине приложений Google Play. С тех пор суммарная аудитория сервиса выросла на 10 миллионов - до 40 миллионов пользователей, отмечает TechCrunch.

Интерес пользователей к сервису подогрело и объявление крупнейшей в мире соцсети Facebook о намерении купить Instagram за 1 миллиард долларов, сделанное на этой неделе. По мнению аналитиков, рекордная на сегодняшний день по стоимости покупка необходима Facebook для укрепления мобильной платформы и более эффективной конкуренции с Google и Apple.

По данным The New York Times, сделка между Facebook и Instagram была заключена фактически за 48 часов. Глава Facebook Марк Цукерберг сделал предложение о покупке основателю Instagram Кевину Систрому спустя лишь сутки после того, как сервис привлек инвестиции от венчурных фондов, позволяющие оценить стоимость Instagram в 500 миллионов долларов, пишет NYT.

По словам Цукерберга, Instagram останется самостоятельным приложением. Пользователи по-прежнему смогут решать, публиковать ли изображения, сделанные с помощью приложения, на своей странице в Facebook или других ресурсах.

Команде Instagram, в которой работают только 13 сотрудников, понадобился лишь 551 день со времени основания, чтобы добиться оценки сервиса в миллиард долларов. Систром ранее заявлял New York Times, что ежедневно на сервис загружается более пяти миллионов фотографий, а всего пользователи Instagram обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.




Просмотры: 849

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024