12px13px15px17px
Дата:20/04/12

Twitter стала спонсором Apache Software Foundation

Подразделение Twitter, специализирующееся на открытых исходных кодах сегодня сообщило, что Twitter стал официальным спонсором Apache Software Foundation. Как спонсор социальная сеть обязалась оказывать финансовую поддержку софтверным проектам Apache и поддерживать некоторые направления, которые Twitter считает наиболее значимыми.

Напомним, что Apache Software Foundation был основан в 1999 году для поддержки разработки популярного открытого веб-сервера Apache. ASF был сформирована из Apache Group в Делавэре, США.

Сообщество ASF состоит из разработчиков-энтузиастов, живущих в разных странах мира и участвующих в различных Open Source проектах. Отличительные черты проектов Apache — это совместная разработка кода и открытая, прагматичная лицензия — Apache Software License. Руководит каждым из проектов команда избранных экспертов, которые сами принимают активное участие в процессе разработки.

Членами организации могут стать только те люди, которые внесли значительный вклад в развитие/разработку проектов. Основные задачи фонда — это юридическая защита участников проекта и защита марки «Apache». ASF была разработана лицензия Apache, широко используемая в рамках других проектов. Среди платиновых (более 100 000 долларов в год) спонсоров проекта — Google и Yahoo. В июле 2008 года к ним присоединилась Microsoft.

В блоге Twitter говорится, что сеть микроблоггинга активно использует и доверяет проектам Apache.
Согласно принятой практике, в ASF сейчас есть несколько спонсорских программ: золотая - от 100 000 долларов в год, а также множество программ от 5000 до 100 000 долларов в год. Twitter пока ограничился программой бронзового спонсорства и передал ASF около 5000 долларов.




Просмотры: 900

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024