12px13px15px17px
Дата:21/04/12

В МСИТ обсудили внедрение э-услуг

19 апреля в Министерстве связи и информационных технологий, в целях обсуждения проделанных и предстоящих работ по исполнению указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг», состоялось расширенное собрание Координационного совета Государственной программы «Электронный Азербайджан» и Программы деятельности по формированию «Электронного правительства».

На собрании принимали участие представители Кабинета министров и других государственных органов республики.

Председатель Координационного совета, заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, напомнив присутствующим поручение президента Ильхама Алиева о необходимости устранения проблем в организации э-услуг, данное главой государства 16 апреля на заседании Кабинета министров, отметил важность обеспечения исполнения задач, вытекающих из указа всеми государственными органами в кратчайшие сроки. На мероприятии состоялась презентация по осуществленным работам по исполнению вышеотмеченного указа, были обсуждены проделанные в каждой государственной структуре работы и существующие проблемы.

Было сообщено, что уже в сентябре прошлого года началось предоставление электронных подписей, подготовлен портал э-правительства для предоставления э-услуг на основе принципа «единого окна» и «шлюз э-правительства» - инфраструктура, обеспечивающая информационный обмен между госорганами.

Кроме этого, создан реестр электронных слуг, в который вводятся услуги, предоставляемыми госорганами. В настоящее время на портале собрано 56 услуг, оказываемых 14 структурами. В ближайшее время планируется официальный запуск ресурса.

На мероприятии состоялись обсуждения вопросов, поднятых представителями госструктур, были даны ответы на интересующие их вопросы.

По итогам заседания было решено ускорить осуществление надлежащих мер для исполнения поручений по внедрению электронных услуг в срок.
 
 




Просмотры: 1821

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






28 Март 2024

27 03 2024