12px13px15px17px
Дата:01/06/11

Изменения климата могут влиять на работу Wi-Fi

Глобальное потепление, несомненно, несет вред мировой экологии. Тем не менее, мало кто догадывался, что оно способно оказывать непосредственное влияние и на сферу информационных технологий.
Британское правительство опубликовало статью, в которой сообщает о том, что экологические проблемы способны существенно влиять на работу беспроводных сетей. «Наша экономика построена на эффективной работе транспорта и телекоммуникаций. Однако из-за постоянных проблем со стабильностью этих систем она испытывает определенные трудности. Сильные дожди и высокая температура снижают не только пропускную способность дорог, но и качество передачи Wi-Fi», - сообщила Кэролин Спелмэн, советник по окружающей среде.
Согласно проведенному исследованию, глобальные изменения климата способны существенно снизить скорость и качество передачи сигналов через Wi-Fi. Дело в том, что повышение температуры вызывает значительное увеличение числа осадков. Во время продолжительных дождей ухудшается радиопередача, а также снижается радиус действия базовых станций. Кроме того, обильные осадки могут вызывать проседание грунта и подмывание мачт передающих станций.
По мнению правительства, готовиться к изменениям климата нужно уже сейчас. По прогнозам, только Великобритании такие изменения обойдутся по меньшей мере в 200 млрд фунтов стерлингов.





Просмотры: 2030

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024