12px13px15px17px
Дата:27/04/12

Intel хочет стать крупным игроком в мобильной индустрии

Американская компания Intel, чьи процессоры впервые дебютировали на рынке смартфонов несколько дней назад, рассчитывает в ближайшие пять лет стать "крупным игроком" в мобильной индустрии после почти десяти лет неудачных попыток.

В интервью корреспонденту агентства Bloomberg финансовый директор Intel Стейси Смит (Stacy Smith) заявил, что, выходя на какой-либо рынок, Intel всегда ставит перед собой самые большие задачи. "Оборот в секторе мобильных устройств превышает миллиарды долларов, поэтому это отличная возможность для нас", - отметил топ-менедждер.

Смит признал, что в 2012 году компания едва ли сможет добиться каких-либо значимых результатов, однако уже через пять лет продажи мобильных гаджетов с аппаратной основой от Intel окажутся внушительными.

По прогнозам аналитической фирмы IDC, объем поставок мобильных телефонов в 2012 году превысит 1,7 млрд устройств, что на 8,2% больше, чем годом ранее. Выпуск смартфонов подрастет почти на 34%, что гораздо выше, чем на рынке персональных компьютеров. В Gartner прогнозируют, что мировые поставки ПК увеличатся в 2012 году лишь на 4,4%.
 




Просмотры: 790

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024