12px13px15px17px
Дата:27/04/12

IHS iSuppli повышает прогноз по рынку полупроводников

В связи с устойчивым спросом на беспроводные устройства, такие как планшеты и мобильные телефоны, аналитическое агентство IHS iSuppli повысило свой прогноз по рынку полупроводников на 2012 год. Рост в сегменте чипов теперь ожидается на уровне 4,3%, а не 3,3%, как ранее.

По оценке экспертов, мировая выручка от продаж полупроводников в нынешнем году достигнет 324,6 млрд долларов США против 311,4 млрд годом ранее. Отмечается, что предыдущий прогноз предусматривал выручку в размере 323,2 млрд американских долларов.

При условии, что на мировых рынках не произойдет непредвиденного экономического спада и в отрасли не будет допущено каких-либо серьезных ошибок, выручка, приносимая полупроводниками, продолжит стабильно увеличиваться на протяжении четырех ближайших лет, считают аналитики. По их мнению, к 2016 году показатель может достигнуть 412,8 млрд долларов США.

"Основными драйверами роста будут продукты беспроводного сегмента, такие как смартфоны и медиапланшеты. Помимо бестселлеров этой категории - iPhone и iPad, рынок наводняют другие конкурирующие устройства этого класса, расширяя ассортимент и тем самым способствуя росту продаж.

Особенно ощутимый подъем спроса поставщикам чипов следует ожидать в III квартале текущего года, когда производители будут готовиться к предновогоднему сезону продаж", - отметил Лен Джелинек (Len Jelinek), директор и ведущий аналитик IHS в области производства полупроводников.
 




Просмотры: 781

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024