12px13px15px17px
Дата:28/04/12

Microsoft расширяет влияние над Android

Несмотря на то, что Microsoft вкладывает миллионы долларов в развитие собственной операционной системы Windows Phone, гораздо большая прибыль софтверному гиганту отходит от конкурирующей Android. Дело в том, что в этой программной платформе используются технологии и разработки, патенты на которые принадлежат Microsoft.

В результате производители мобильной техники вынуждены выплачивать американской корпорации роялти за использование запатентованных идей. Такие соглашения Microsoft достигла со многими производителями. Последним оказался Pegatron.

Как сообщает интернет-издание TechEye, Microsoft и Pegatron подписали патентное соглашение о лицензионных выплатах за пользование технологиями в устройствах, работающих на базе Android и Chrome. Другие "контрактники" - Quanta, Compal и Wistron - уже имеют аналогичные договоренности с создателем Windows.

Вице-президент и юрисконсульт корпорации Microsoft по вопросам интеллектуальной собственности и лицензирования Горацио Гутиэррез (Horacio Gutierrez) отметил успех программы "по решению вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью, используемой в устройствах под управлением Android и Chrome".

По примерным оценкам, 70% всех Android-устройств, использующихся в США, будут лицензированы Microsoft.




Просмотры: 696

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024