12px13px15px17px
Дата:14/05/12

Глава Yahoo уволился из-за скандала

Генеральный директор американской интернет-корпорации Yahoo Скотт Томпсон подал в отставку из-за скандала с резюме, в котором он указал недостоверную информацию о своем образовании. На его место назначен Росс Левинсон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Как выяснилось ранее, Томпсон имеет лишь одну степень в области бухгалтерского учета, полученную в колледже Стоунхилл, а не две (в том числе в области компьютерных наук), как он указывал в своих резюме.

Это выяснил руководитель инвестиционной компании, владеющей акциями Yahoo. Его собственное расследование показало, что Томпсон имеет только степень бакалавра в области экономики.

Ранее в интернет-компании заявляли, что неточность в резюме Томпсона не отменяет того факта, что он достаточно квалифицирован для должности гендиректора Yahoo и имеет успешный опыт работы в крупнейших IT-компаниях.

Вторая по популярности в мире поисковая система Yahoo была создана студентами Стэнфордского университета Джерри Янгом и Дэвидом Файлом в 1994 году. В январе этого года Янг передал бразды правления своему преемнику Томпсону из фирмы PayPal, занимающейся переводом денежных средств по электронной почте. На плечи нового президента легла задача улучшить финансовую ситуацию в компании, прибыль которой за 2011 год снизилась на 14,8%.




Просмотры: 806

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024