12px13px15px17px
Дата:14/05/12

Новый глава Yahoo может отказаться от тяжбы с Facebook

Временно исполняющий обязанности гендиректора Yahoo Росс Левинсон, возглавивший компанию после ухода в отставку Скотта Томпсона из-за скандала с поддельным резюме, может отказаться от продолжения судебной тяжбы с Facebook. Как пишет AllThingsD со ссылкой на собственные источники, такое решение положительно воспримут некоторые члены правления Yahoo.

До назначения врио главы Yahoo Левинсон руководил медиа-подразделением компании. С 2000 по 2006 года он занимал должность президента Fox Interactive Media, а с августа 2007-го по ноябрь 2010-го служил управляющим директором инвестфонда Fuse Capital.

Ранее Левинсон также возглавлял интернет-департамент News Corp. (в частности, участвовал в переговорах о покупке соцсети MySpace). Согласно сайту Yahoo, топ-менеджер получил степень бакалавра гуманитарных наук в Американском университете (Вашингтон, США).

48-летний Левинсон стал уже третьим гендиректором Yahoo за последние три года. На этом посту он сменил Скотта Томпсона, которого акционеры компании потребовали уволить за недостоверные данные о своем образовании. Как оказалось, Томпсон приписал себе "лишнюю" степень в области компьютерных наук, тогда как в действительности он закончил вуз по специальности бухучета.

Томпсон находился на посту главы Yahoo с января 2012 года. По его инициативе в марте компания подала против Facebook иск, обвинив детище Марка Цукерберга в нарушении десяти патентов, касающихся онлайн-рекламы, настроек конфиденциальности и других технологий.

В начале апреля соцсеть подала встречный иск, также заявив о том, что были нарушены десять ее патентов. Решение Томпсона оказалось непопулярным — оно вызвало неодобрение со стороны IT-сообщества и некоторых сотрудников Yahoo.




Просмотры: 778

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024