12px13px15px17px
Дата:16/05/12

Найдена «формула ускорения Интернета»

Группа математиков из Массачусетского технологического института разработала теорию, которая должна помочь повысить эффективность работы глобальной Сети. Так называемая «формула ускорения Интернета» оптимизирует принципы передачи данных, повышает емкость сетей и объемы передаваемой информации.

На сегодняшний день Интернет работает по достаточно простому принципу: каждый компьютер в сети передает пакеты данных по цепочке, в соответствии с заданным адресом.

Математики же предложили использовать принцип сетевого кодирования, согласно которому пакеты сливаются и передаются нескольким узлам в сети, которые потом, на основе специального алгоритма, разделяют их и восстанавливают исходную информацию.

Ученые отмечают, что необходимость кодировать и декодировать пакеты нагружает узлы не так сильно, как может показаться, а уровень «шумы» при передаче данных по принципу сетевого кодирования процессу не мешают, что повышает емкость сети. Считается, что новая технология, после досконального ее изучения, может существенно ускорить работу беспроводных и пиринговых сетей.




Просмотры: 810

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024