12px13px15px17px
Дата:17/05/12

В Intel готовят преемника Полу Отеллини

Глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) назвал Брайана Кржанича (Brian Krzanich), ныне занимающего в компании пост главного операционного директора, одним из наиболее вероятных кандидатов на должность главного исполнительного директора после своей отставки.

В Intel и дальше сохранится традиция назначать на пост главы сотрудников из своей корпорации, отметил господин Отеллини в телевизионном интервью агентству Bloomberg.

"В нашей компании всегда придерживались этого правила при выборе кандидатов. Думаю, такое решение вполне разумно для большинства других компаний, и в особенности - для участников Кремниевой Долины", - заявил он.

61-летний Отеллини, как и двое его предшественников, Крейг Барретт (Craig Barrett) и Энду Гроув (Andy Grove), до своего вступления в должность CEO какое-то время работали в качестве операционного директора. По словам Отеллини, его работа отчасти и заключается в том, чтобы подготовить достойных кандидатов на свое место, из которых Правление сможет затем выбрать нового руководителя.

К заслугам Отеллини эксперты относят то, что с его приходом процессорный гигант, лидирующий на рынке персональных компьютеров, направил свои усилия и на продвижение в сегменте чипов для мобильных телефонов. Отмечается, что в нынешнем году компания уже заключила пять новых контрактов на поставку таких чипов, а в прошлом месяце в Индии стартовали продажи первого "мобильника" на базе процессора Intel.




Просмотры: 752

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024