12px13px15px17px
Дата:17/05/12

В Токио открывается второе самое высокое здание в мире

В Токио на будущей неделе откроется "небесное дерево" - новый амбициозный проект Tokyo SkyTree, представляющий собой небоскреб, высота которого вдвое превышает высоту Эйфелевой башни в Париже. SkyTree станет местом размещения офисов, магазинов и обязательным местом посещения миллионов туристов, приезжающих в Японию.

634-метровой здание в восточной части Токио находится в комплексе розничных сооружений, где в общей сложности работают более 300 магазинов, рестораны, планетарий и большой аквариум. Проектировщик здания, компания Tobu Railway прогнозирует, что проект будет привлекать около 32 млн туристов в год, обгоняя по данному показателю токийский диснейленд.

Стоимость здания составила 143 млрд иен. Ранее Tobu Railway открыла 34-этажный развлекательный комплекс для компании Tokyu Corp в токийском шоппинг-районе Шибуя и сейчас продолжает модернизацию токийского железнодорожного вокзала. В модернизацию вокзала компания намерена вложить 50 млрд иен.

Сверхвысокий небоскреб открывается в Токио спустя примерно год после разрушительного землетрясения и цунами, разрушившего часть страны. Как рассказали в компании, SkyTree стоит на трех опорах с центральной колонной, что позволяет сделать здание устойчивым даже к сильным землетрясениям.

Здесь расположены две обзорных площадки на высоте 350 и 450 метров соответственно. Проход на нижнюю стоит 2000 иен (около 25 долларов), однако с учетом предпродажи билетов, все доступные места для посещения здесь уже были раскуплены на срок до 11 июля.

Отметим, что новое японское строение превышает 600-метровую Кантон-тауэр в Китае и является вторым самым высоким зданием в мире, уступая лишь 828-метровому Бурдж Халифа в Дубаи. Тем не менее, для всего азиатского региона новая башня будет самой высокой.

В Японии второй самой высокой башней является 333-метровая Токийская башня, открытая в 1958 году. Ожидается, что новое здание в качестве передающей антенны будут использовать основные японские телекомпании.

SkyTree располагается в районе Токио Асакуса, где сосредоточены основные городские развлечения. Здесь также находится храм Сенсо-дзи и многочисленные японские рестораны.
Компания Tobu Railway в Японии занимается не только строительством зданий, но это еще и четвертый крупнейший в стране железнодорожный оператор.




Просмотры: 896

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






27 Апрель 2024

26 04 2024