12px13px15px17px
Дата:23/05/12

Anonymous стоит воспринимать серьезно, считает вице-президент ICANN

К маргинальному сообществу хакеров Anonymous и атакам, которые они совершают в интернете, стоит относиться серьезно, рассказал РИА Новости Джефф Мосс - вице-президент по вопросам безопасности корпорации ICANN, занимающейся администрированием интернета.

В прошлом Мосс и сам был хакером. По его собственному признанию, он до сих пор вечерами работает на своих хакерских серверах, несмотря на работу в ICANN.

По мнению Мосса, сообщество Anonymous не стоит недооценивать. "Надо воспринимать Anonymous серьезно, потому что количество атак, которое они могут провести, большое. Атаки, которые проводит сообщество, не сложные, однако в них участвует большое количество пользователей. Каждый пользователь может стать Anonymous", - отмечает Мосс.

Кроме того, по его словам, сообщество дает возможность пользователю выбрать, в каких атаках он будет участвовать, а в каких - нет. "Например, тебе не нравится, что происходит в Сирии, и ты можешь помочь Anonymous в атаках на сирийские сайты, но ты не согласен с тем, что делают Anonymous в отношении других стран, и ты не участвуешь в атаках. Ты присоединишься к Anonymous по желанию", - рассказал РИА Новости Мосс. Он также уверен, что Anonymous уже представляет собой будущее гражданского неподчинения.

По данным американского сотового провайдера Verizon, в 2011 году 58% случаев утечки конфиденциальных данных произошли по вине Anonymous. Само сообщество взяло на себя ответственность за несколько десятков крупных атак начиная с 2009 года.

Anonymous стали широко известны в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks.

В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Объектами атак группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

В феврале 2012 года Anonymous провели ряд атак на сайты американских ведомств: Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission, FTC), Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, Министерства юстиции США и Федерального бюро расследований (ФБР).




Просмотры: 913

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






19 Апрель 2024

18 04 2024