12px13px15px17px
Дата:25/05/12

Googl-e удалила более миллиона ссылок за месяц

Google убрала из поисковой выдачи около 1,2 миллиона ссылок за прошедший месяц. Результаты поиска были очищены в ответ на жалобы компаний (таких как Microsoft и Universal), киностудий, звукозаписывающих компаний и других правообладателей на нарушение авторских прав.

Каждую неделю из поисковой системы удаляется в среднем 250 тысяч ссылок, говорится в блоге компании. Это больше, чем Google убрала из выдачи за весь 2009 год. Большинство поступающих запросов на удаление "пиратских" ссылок законно, отметил старший юрист Google по авторскому праву Фред фон Ломан.

По его словам, жалобы в основном касаются сайтов, распространяющих нелицензионные копии программ, фильмов и порнографии. Время на обработку запроса и удаление ссылки в среднем занимает 11 часов, отмечают в Google.

Подобную статистику крупнейшая в мире поисковая система обнародует впервые. Первые три места в числе самых активных правообладателей занимают Microsoft, BPI и NBC Universal, а в "рейтинге" самых часто удаляемых доменов лидируют торрент-трекеры и файлообменные сервисы: filestube.com, torrentz.eu и 4shared.com.

Также на сайте Google можно посмотреть, какие запросы на удаление поисковых ссылок пришли от судов и правительств разных стран. Стало известно, например, что от России с января по июнь 2011 года пришло около десяти подобных заявок, из которых было удовлетворено 75%.




Просмотры: 781

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024