12px13px15px17px
Дата:29/05/12

Facebook собирается купить разработчика программного обеспечения Face.com

По информации израильского издания Calcalist, крупнейшая мировая социальная сеть Facebook планирует покупку израильского технологического стартапа Face.com, поставляющего на рынок технологию автоматического распознавания лиц на фотоснимках. Согласно неофициальной информации, стоимость сделки может составить от 80 до 100 млн долларов.

В самой Facebook, равно как и в Face.com на сегодняшний день официально возможность сделки не комментируют, однако и не дают официального опровержения публикации в Calcalist. Само израильское издание отмечает, что переговоры между Facebook и Face.com уже прилично затянулись и первая проявила интерес к израильской компании задолго до того, как вышла на биржу.

Источники Calcalist говорят, что Facebook неоднократно обращалась в Face.com с предложением о покупке, но последняя всякий раз отвергала предложения, так как считала их сумму для себя недостаточной.

Компания Face.com была основана в 2007 году и с тех пор считается независимым поставщиком программного обеспечения для распознавания лиц, причем ее продукты в качестве независимых решений уже доступны на Facebook для миллионов пользователей соцсети. Так, израильская компания реализовала приложение Photo Tagger, довольно популярное среди пользователей, а недавно выпустила iOS-продукт Klik, помимо этого компания предлагает API-доступ к собственной платформе для распознавания лиц.
Кроме того, ранее Face.com привлекла около 5,3 млн долларов от российского Яндекса и компании Rhodium.
 




Просмотры: 711

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







18 Апрель 2024

17 04 2024