12px13px15px17px
Дата:02/06/12

ПК-сегмент пострадает от популярности планшетов сильнее, чем ожидалось

Данные из свежего обзора AlphaWise от инвестиционного банка Morgan Stanley свидетельствуют о том, что растущая популярность планшетов гораздо сильнее скажется на ПК-сегменте, чем предполагалось раньше.

В частности, ожидается, что объемы ПК-поставок в 2012 и 2013 годах практически прекратят увеличиваться - рост показателей будет лишь на уровне 1 %.

Новый прогноз экспертов существенно отличается от предыдущей оценки, согласно которой в нынешнем и следующем году ПК-сегмент должен был вырасти на 2 и 5 процентов соответственно. Для сравнения, прогноз IDC на те же годы предполагает расширение ПК-рынка на 5% и 9,5%.

Одновременно с этим специалисты ожидают и более бурный рост на рынке планшетов. По прогнозу аналитика Morgan Stanely Кэти Хьюберти (Katy Huberty), по итогам текущего года объемы поставок планшетов достигнут 133 миллионов штук, а в следующем - 216 миллионов. Это на 40 и 89 процентов выше показателей, предусмотренных предыдущим прогнозом Morgan Stanley.

При этом Хьюберти отмечает, что 41 % новых планшетов, купленных в ближайшие два года, будут приобретены в качестве постоянной либо временной замены персональному компьютеру. Ранее данный показатель прогнозировался лишь на уровне 14%.




Просмотры: 789

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024