12px13px15px17px
Дата:08/06/12

Twitter знает, когда вы спите

Twitter знает, когда именно вы спите. Его инженеры полагают, что им удалось вычислить, когда жители больших городов ложатся спать, так как в компании считают, что во все остальное время жители, по мнению Twitter, активно пользуются их сетью.

Инженеры Google Мануэль Риос и Джимми Ли провели анализ активности сообщении и выявили несколько интересных фактов о жителях больших городов. Так, к примеру, было установлено, что жители Стамбула летом спят меньше, чем зимой, а вот пользователи из бразильского Сан-Паулу действительно соблюдают послеобеденную сиесту, так как количество твитов здесь резко падает в послеобеденные часы.

Жители Нью-Йорка твитят примерно с одинаковой интенсивностью как днем, так и вечером, а вот токийцы являются дисциплинированными работниками - с 10 до 18 часов по местному времени активность пользователей здесь невелика, разницы между количеством сообщений зимой и летом практически не наблюдается.

Все эти данные потенциально могут быть интересными для рекламодателей, работающих с такой площадкой, как Twitter. При помощи них сеть микроблоггинга может помогать рекламодателя лучше проводить кампании, ориентированные на ту или иную группу получателей.

Определение местоположения, как говорят специалисты, является одним из самых интересных моментов исследования, особенно для рекламодателей, которые хотят направлять рекламные деньги в максимально целевую аудиторию.

Сегодня же Twitter закрыла ранее функционировавший сервис Thuderclap, используя вместо него Promoted Tweets. Оба этих сервиса имеют похожую ориентацию, однако если первый был представлен как решение для массовой рассылки сообщений внутри целевых групп, то второй имеет более конкретную рекламную ориентацию и может быть использован шире и на коммерческих условиях.Вместе с отключением сервиса Thunderclap, был отключен и соответствующий API-функционал.




Просмотры: 851

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024