12px13px15px17px
Дата:11/06/12

Число ежедневно активируемых Android-устройств превысило 900 тысяч

Ежедневно в мире активируется (начинает использоваться) более 900 тысяч устройств на платформе Android, разрабатываемой компанией Google - за год этот показатель вырос примерно вдвое, сообщил руководитель разработки Android Энди Рубин в своем микроблоге в соцсети Twitter.

В том же сообщении Рубин опроверг слухи о своем возможном уходе из Google. Согласно неофициальной информации, появившейся незадолго до этого, глава разработки Android мог покинуть Google, чтобы возглавить стартап CloudCar.

В мае 2011 года на конференции Google I/O представители компании объявили о достижении 400 тысяч ежедневных активаций Adroid-устройств, а в конце июня того же года этот показатель достиг 500 тысяч.

В последнее время темпы прироста активаций Android-устройств стали снижаться: в конце февраля текущего года Рубин сообщал о 850 тысячах ежедневных активаций. Таким образом, примерно за три месяца этот показатель вырос лишь на 50 тысяч.

По данным аналитических компаний, операционная система Android лидирует на мировом рынке смартфонов с долей порядка 60%.




Просмотры: 714

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024