12px13px15px17px
Дата:14/06/12

Состоялся релиз браузера Opera 12

Норвежская Opera Software сегодня презентовала финальную версию настольного браузера Opera 12 для операционных систем Windows, Mac и Linux. На данный момент браузер уже доступен для бесплатной загрузки на сайте разработчика по адресу opera.com.

В компании говорят, что в Opera 12 появилась официальная поддержка тем, позволяющих изменить внешний вид браузера. На данный момент несколько сотен тем уже доступны на сайте Opera.

Также в двенадцатой версии браузера появились новые инструменты безопасности, позволяющие более детализированно контролировать, какие пользовательские данные передаются в интернет, а кроме того, браузер будет выдавать пользователю подсказки, если сайт запрашивает информацию о местоположении или веб-камере.

Добавок к этому, в Opera 12 появились некоторые внутренние технические новшества. Теперь плагины работают в отдельных процессах, поэтому в случае сбоев в работе плагинов браузер продолжает оставаться работоспособным. Также Opera 12 получил значительный прирост скорости по сравнению с предшествующей версией — ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5.

Интерфейс браузера получил поддержку письма справа налево в интерфейсе и новые локализации: Арабская, Персидская, Иврит, Урду и Казахская. Теперь Opera 12 выходит на 60 языках.




Просмотры: 823

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024