12px13px15px17px
Дата:18/06/12

Mozilla разработает браузер для iPad

Mozilla ведет разработку браузера для планшетов iPad, сообщает блог The Verge со ссылкой на презентацию компании. Веб-обозреватель получит название Junior.

Новый браузер будет основан на движке Webkit, в то время как браузеры Firefox используют движок Gecko. Оформление программы также будет иным - в Junior, например, отсутствуют традиционные вкладки.

Управление браузером осуществляется с помощью полупрозрачных кнопок "Назад" и "Плюс". Они расположены в центральной части экрана. При нажатии на кнопку "Плюс" пользователь видит список последних открытых страниц, закладки и адресную строку, совмещенную со строкой поиска.
Еще одной особенностью браузера станет возможность создания нескольких аккаунтов для разных пользователей.

Mozilla ведет разработку обозревателя уже несколько месяцев, однако сроки выхода Junior пока неизвестны. Показанный на презентации браузер был прототипом, и в финальную версию, возможно, внесут изменения.

Компания Mozilla получила известность в первую очередь как создатель браузера Firefox. Единственной мобильной платформой, на которой доступен Firefox, является Android. Ранее существовала версия для Maemo, но Mozilla прекратила выпускать обновления.




Просмотры: 682

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024