12px13px15px17px
Дата:21/06/12

Сотрудник Apple не продал iPad девушке арабской национальности

В официальном магазине Apple Store в торговом комплексе North Pointe Mall города Альфаретта (штат Джорджия, США) отказали в продаже планшета iPad 19-летней Сахар Сабет. Причиной послужило то, что девушка заговорила в магазине со своим дядей на языке фарси (этот язык используется в Иране).

Сахар Сабет (Sahar Sabet) — полноправная гражданка Соединенных Штатов и на данный момент учится в университете Джорджии. Девушка прокомментировала ситуацию: «Очень больно, очень стыдно. Я вышла из магазина в слезах».

Официальная политика Apple действительно дает сотрудникам компании право не обслуживать людей определенной национальности. Любой магазин Apple может отказать в обслуживании, а также в продаже электроники в те страны, к которым Соединенными Штатами применяются экономические санкции. Сейчас в список таких стран входит Иран.

В данной ситуации продавец, несмотря на определенную формальность, действовал правильно, потому что девушка сама отметила, что планшетный компьютер Apple iPad, покупка которого не состоялась, должен был стать подарком для двоюродной сестры Сабет, которая готовилась выехать в Иран.

Сейчас данный инцидент рассматривается многочисленными общественными организациями США на предмет возможной дискриминации по расовому признаку.




Просмотры: 770

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024