12px13px15px17px
Дата:21/06/12

LG Electronics и Philips создают единую телевизионную платформу

Производители электроники LG Electronics и Philips сегодня объявили об объединении сил в создании универсальной платформы для создания программного обеспечения, предназначенного для работы на современных смарт-телевизорах.

Новоиспеченный альянс Smart TV Alliance создан с целью "разработки единой платформы, облегчающей программистам написание программ для телевизоров, а пользователям - обмена данными между разнообразными телевизионными разработками".

Бон Сек Вон из LG Electronics, назначенный главой Smart TV Alliance, говорит, что до сих пор разные производители независимо друг от друга создавали свои телевизионные платформы, а потому они были несовместимы между собой. Задача альянса - объединить интересы производителей оборудования и разработчиков стороннего программного обеспечения.

Создаваемая LG и Philips платформа представляет собой разновидность конкурентного ответа унифицированной платформе Google TV, которая производится единым поставщиков, но может использоваться на разных моделях телевизоров.

В Smart TV Alliance говорят, что они намерены сделать общедоступными инструменты для программирования и разместить их в открытом доступе на сайте альянса. Ожидается, что продукты самих LG и Philips будут поддерживать платформу с 2013 года.




Просмотры: 975

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024