12px13px15px17px
Дата:25/06/12

Администрация PayPal заплатит пользователям за найденные ошибки

Популярная платежная система PayPal решила присоединиться к списку компаний, поощряющих своих пользователей за нахождение ошибок и брешей в системах безопасности.

Следуя примеру Google, Facebook и Mozilla, руководство PayPal объявило о том, что выплатит денежные вознаграждения всем, кто предоставит достоверную информацию о наличии уязвимостей в одной из самых популярных платежных систем мира.

Проверять информацию и решать, какая достойна денежного вознаграждения будет лично директор по информационной безопасности PayPal Майкл Баррет. Интересно, что механизм поощрений не совсем «прозрачен»: в отличие от руководства других компаний, администрация PayPal заранее не сообщает размер денежных выплат за нахождение той или иной ошибки.

Другие компании отличаются конкретикой в данном вопросе. Google, например, платит пользователям $500 за «обычную» ошибку и до $3000 за действительно серьезные уязвимости. Администрация Facebook в прошлом году заплатила одному из своих пользователей $7000 за обнаружение некой «крайне серьезной уязвимости».




Просмотры: 780

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024