12px13px15px17px
Дата:27/06/12

Операционный директор Facebook вошла в совет директоров компании

Операционный директор Facebook Шерил Сэндберг стала первой женщиной, вошедшей в состав совета директоров компании. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, она была одной из центральных фигур, способствовавших росту компании за последние годы.

"Шерил обладает пониманием нашей миссии и наших задач, поэтому, будучи публичной компанией, считаем, что ее назначение в совет директоров - это естественный шаг", - заявил Цукерберг.

Согласно источникам в Facebook, компания занималась поиском кандидатур для назначения в совет с момента выхода компании на IPO, однако соцсети не удалось найти подходящих кандидатур среди внешних потенциальных директоров, поэтому компания ограничилась назначением человека из компании.

На сегодня, помимо Сэндберг в совет директоров Facebook также входят: сам Марк Цукерберг, Дональд Грэм из Washington Post, венчурный капиталист Марк Андрессин, управляющий директор Accel Partners Джим Брейер, инвестор Питер Тиль, Рид Хастинг -  гендиректор Netflix, а также Эрскин Боулс, ректор Университета Северной Каролины.

Согласно статистическим данным Catalyst, на сегодня лишь 11% компаний из списка Fortune 500 имеют советы директоров, состоящие полностью из мужчин, тогда как остальные включают в свой состав хотя бы одну женщину. Что касается Шерил Сэндберг, то она пришла в компанию в 2008 году из Google. Кроме Facebook она также входит в совет компании Walt Disney.




Просмотры: 767

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024