12px13px15px17px
Дата:28/06/12

Компания Google представила "очки будущего"

Компания "Гугл" в среду на конференции разработчиков в Сан-Франциско представила новое устройство "Google Glass Explorer Edition", которые в будущем должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни людей.

По словам основателя компании Сергея Брина, пока оформить заказ на новинку смогут только участники конференции, цена устройства составляет 1,5 тыс долларов.

Очки работают как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени. В ходе презентации помощники "Гугл" спустились на парашютах с дирижабля, парящего над мегаполисом, на крышу соседнего здания, а после на спортивных велосипедах доставили очки в конференц- зал. Картинка "путешествия" транслировалась с помощью новинки и моментально передавалась на огромный экран.

Сергей Брин заметил, что устройство способно передавать видеофайлы и делать фотографии. "Теперь вы действительно сможете быть впереди всей планеты, а увиденное вашими глазами, в ту же секунду смогут видеть миллионы", - добавил он.

Дисплей в "очках будущего" расположен чуть выше глаз, чтобы пользователь не отвлекался от основных занятий. Вместе с тем, показанные ранее функции в роликах компании, включая отправку голосовых сообщений, планировщик встреч, встроенный навигатор, прогнозы погоды и прочие приложения, продемонстрированы не были. В компании отмечают, что "работа над революционным устройством продолжится".

Представители "Гугл" также затруднились ответить, когда устройство поступит в широкую продажу, заметив лишь, что разработчики получат очки в начале 2013 года.
 
 
 
 




Просмотры: 741

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024