12px13px15px17px
Дата:29/06/12

Вице-президент Apple по аппаратному обеспечению покидает компанию

Вице-президент по аппаратному обеспечению компании Apple, одного из крупнейших в мире производителей компьютеров и мобильных устройств, Боб Менсфилд уходит в отставку, сообщает пресс-служба Apple.

Менсфилд, проработавший в Apple 13 лет, руководил разработкой аппаратного обеспечения большинства бестселлеров компании, выпущенных за последние несколько лет, включая серию музыкальных плееров iPod, смартфонов iPhone, планшетов iPad, ноутбуков MacBook Air.

Топ-менеджер покинет компанию позже в этом году - когда именно, не указывается. Обязанности Менсфилда возьмет на себя вице-президент Apple по аппаратному обеспечению iPad Дэн Риччио.

"Боб возглавлял команду, которая изобрела множество прорывных продуктов за годы своей работы. Мы очень опечалены его уходом и надеемся, он сможет насладиться каждым свободным днем после своей отставки", - сказал гендиректор компании Тим Кук.

Менсфилд стал вторым топ-менеджером Apple, покидающим компанию в этом году. Ранее компания сообщила, что в октябре ее покинет Бетси Рафаель, занимающая должности главного бухгалтера и директора по корпоративному управлению Apple.

Apple один из крупнейших в мире производителей компьютеров и мобильных устройств - смартфонов и планшетов. По состоянию на 12.00 мск пятницы цена акции Apple на бирже NASDAQ составляла 569,05 доллара, а капитализация Apple превышает 522 миллиарда долларов. Это делает Apple самой дорогой компанией в мире.




Просмотры: 808

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024