12px13px15px17px
Дата:12/07/12

В Сети появилось описание смартфона Amazon

Amazon проводит испытания опытных образцов смартфона, который компания планирует выпускать под собственной маркой, сообщает со ссылкой на анонимные источники The Wall Street Journal.
Комплектующие для устройства на базе Android поставляют азиатские компании.

Ранее агентство Bloomberg назвало партнером Amazon по этому проекту тайваньскую Foxconn. На ее заводах, в частности, производится планшет Kindle Fire.

Известно, что тестовые образцы имеют экран с диагональю от четырех до пяти дюймов. Другие характеристики, включая частоту процессора и объем оперативной памяти, не раскрываются.
В серийное производство смартфон поступит в конце 2012 или начале 2013 года.

По данным Bloomberg, чтобы оградить будущий аппарат от судебных преследований, Amazon планирует купить ряд патентов, описывающих технологии беспроводной связи.

Amazon выпускает читалки Kindle и планшет Kindle Fire. Последний был представлен в октябре 2011 года и через несколько месяцев стал самым популярным в США планшетом на базе Android. Успех был во многом обусловлен низкой ценой устройства - она составляет 199 долларов США.

В начале июля стало известно, что Amazon готовит к выходу вторую версию планшета Fire. От первого Fire она, по неофициальным данным, будет отличаться более высоким разрешением экрана и меньшим весом.




Просмотры: 878

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024