12px13px15px17px
Дата:17/07/12

Количество доменов, зарегистрированных в сети, достило 233 млн

Согласно данным компании Verizon, количество доменов, зарегистрированных в интернете по итогам первого квартала этого года достигло 233 млн, увеличившись на 7,5 млн от показателей предыдущего квартала. В данных регистратора говорится, что количество веб-адресов за год выросло на 11%, тогда как квартальный прирост составил 3,3%.

Напомним, что сама Verisign является управляющим доменными зонами .com и .net, и по этим данным прирост составила 2,5% и 8,1% соответственно. А общая численность доменных имен в двух зонах составила 116,7 млн, при этом на долю реально работающих сайтов здесь приходится лишь 88% доменных имен, тогда как остальные домены просто припаркованы.

Также компания отмечает, что из числа активных доменных имен 17% - это одностраничные сайты (читай - линк-фермы), а около 69% - многостраничные сайты.

Также компания сообщает, что национальные домены ccTLD (Country-code top-level domain) имеют более внушительные показатели прироста, нежели международные имена и так называемые IDN или Internationalized Domain Names. На сегодня ICANN одобрила около 30 заявок на IDN, а сама программа fast-track по внедрению новых доменных зон стартовала в 2009 году.

Говоря о регистрации доменов в новых IDN, Verisign отмечает, что здесь вне конкуренции находится российский домен .рф, где в первом квартале появились 811 000 новых доменов.

Лидерами среди классических ccTLD на латинице являются Германия с ее доменной зоной .de, Великобритания, Китай, Голландия и Россия. Также Verisign отмечает, что самым быстрорастущим доменом является домен .tk, так как регистрация здесь бесплатна. С другой стороны этот же домен уже превратился в настоящее пристанище различного рода мошенников, орудующих в сети.




Просмотры: 792

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024