12px13px15px17px
Дата:30/07/12

За первые 48 часов пользователи загрузили более 2 млн копий Mac OS X 10.8

За первые двое суток с момента релиза новой операционной системы Mac OS X Mountain Lion количество ее загрузок превысило 2 млн и сейчас доля Mountain Lion на рынке Mac составляет приблизительно 3,2%.

Такие данные приводятся в статистике компании Chitika, опубликованной в субботу. Напомним, что Mountain Lion вышла в открытый доступ в среду на этой неделе и сейчас ее можно приобрести в цифровом виде за 20 долларов из интернет-магазина Apple App Store.

Издание SlashGear также отмечает, что за двое суток из App Store было загружено около 2,11 млн копий новой ОС, причем SlashGear также приводит данные от представителей Apple, где не сообщают, сколько именно копий было загружено, но заявляют, что интерес к Mountain Lion "более чем впечатляющий", добавляя, что данная ОС имеет все шансы в ближайшее время стать самой популярной среди всех дистрибутивов Mac.

Согласно данным Chitika, сейчас лидером среди Mac OS X является Snow Leopard (10.6) с долей в 45,5%, тогда как на долю Lion (10.7) приходится 35%.
Отметим, что сама Apple пока не предоставляет данных о количестве загрузок Mountain Lion.




Просмотры: 927

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024