12px13px15px17px
Дата:04/08/12

Kyocera построит в Японии 70-мегаваттную солнечную станцию

Компания Kyocera объявила о своих планах по строительству солнечной электростанции в городе Кагосима, которая должна стать самой крупной в стране. Ее мощность, согласно предоставленным документам, составит 70 мегаватт. Возведением конструкции займется компания Kagoshima Mega Solar Power Corporation — организованное на днях дочернее предприятие Kyocera.
 
Более точное место строительства новой станции — это остров Кюсю, отделенный от более крупного острова Хонсю небольшим проливом. Kyocera собирается начать строительные работы уже в сентябре и закончить их ровно через год, к началу следующей осени. Kyocera уверена в своих силах, но во многом все будет зависеть от финансирования.

Аналитики портала Fareastgizmos уже подсчитали, что на строительство станции понадобится, по меньшей мере, $345 млн. На сегодняшний день деньги на данный проект перечисляются со счетов семи крупных компаний, в том числе и самой Kyocera.

Цель строительства солнечной электростанции, которая будет состоять из 290 тысяч фотоэлектрических модулей, вполне очевидна: Япония переходит на возобновляемые источники энергии. Страна Восходящего Солнца не намерена больше полагаться на атомные электростанции, особенно после прошлогодней катастрофы, связанной с АЭС Фукусима-1.

Еще не построенную станцию назвали Kagoshima Nanatsujima Mega-Solar Power Plant. Как сообщается, ее суммарная площадь составит 1,27 квадратных километра, и большая ее часть будет находиться под водой.

Специалисты в области энергетики подсчитали, что когда станция выйдет на максимальный уровень производительности, она сможет «питать» 22 тыс. домов. Кроме того, ее использование позволит снизить выброс углекислого газа в атмосферу, а он, как известно, очень сильно влияет на глобальное потепление. По предварительным данным, выбросы СО2 сократятся на 25 тыс. тонн ежегодно.




Просмотры: 770

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024