12px13px15px17px
Дата:07/08/12

Nokia покажет первые смартфоны с Windows Phone 8 в начале сентября

Компания Nokia анонсирует первые смартфоны на базе новой мобильной операционной системы Microsoft Windows Phone 8 на конференции Nokia World, которая пройдет 5-6 сентября; в продажу эти устройства поступят ближе к началу предновогоднего праздничного сезона, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Nokia представит аппараты с WP8 первой, поскольку является ключевым партнером Microsoft на рынке смартфонов. Кроме того, о планах выпуска WP8-аппаратов объявили компании Samsung, Huawei и HTC.

Компания Microsoft представила новую мобильную платформу Windows Phone 8 в июне. Смартфоны на базе предыдущей версии системы — Windows Phone 7 — не будут поддерживать установку обновленной платформы.

Согласно неофициальной информации, спустя неделю после Nokia World компания Apple готовится представить новое поколение смартфона iPhone.

По данным аналитической компании Canalys, по итогам второго квартала 2012 года доля Microsoft Windows Phone среди проданных смартфонов составила 3,2%, в то время как на долю Google Android пришлось 68,1%, а Apple iOS — 16,4% рынка. Однако по прогнозу IDC, доля смартфонов на мобильных платформах Microsoft на мировом рынке превысит аналогичный показатель iOS к 2016 году и составит порядка 19%.




Просмотры: 843

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024