12px13px15px17px
Дата:23/08/12

Hewlett-Packard анонсировала квартальные убытки в 9 миллиардов

Крупнейший в мире производитель компьютеров, компания Hewlett-Packard 22 августа анонсировала свои грядущие убытки по итогам третьего квартала финансового года. Они составят 8,9 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление президента HP Мег Уитман.

Столь серьезные потери Уитман объяснила тем, что компания находится в стартовой фазе реорганизации, рассчитанной на несколько лет. Hewlett-Packard обязали отчитаться о грядущих потерях, чтобы оценить текущую стоимость активов компании. В мае 2012 года руководство Hewlett-Packard объявило о том, что вынуждено будет уволить от 25 до 27 тысяч сотрудников - примерно 8 процентов от общемирового штата компании.

Сокращение должно быть произведено к 2014 году. Эти действия также входят в программу глобальной реструктуризации. К вынужденной реформе HP подтолкнуло падение спроса на персональные компьютеры, которые вытесняются производителями планшетов.

В 2011 году тогдашний глава HP Лео Апотекер планировал даже расформировать подразделение ПК, но сменившая его на руководящем посту Уитмен пересмотрела этот план в пользу объединения подразделений по производству ПК и принтеров.

Hewlett-Packard осваивает рынок планшетов, выпуская бизнес-устройства Slate, работающие на базе Windows 7. В ближайшем будущем компания планирует выпустить планшет под Windows 8, предназначенный как для корпоративных, так и для частных клиентов.



Просмотры: 793

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024