12px13px15px17px
Дата:04/09/12

У ФБР похитили данные о 12 миллионах пользователей Apple

Хакерская группа AntiSec выложила в Сеть свыше миллиона уникальных идентификаторов (UDID) устройств Apple, украденных у Федерального бюро расследований (ФБР). Данные об iPhone и iPad хранились на ноутбуке одного из сотрудников ведомства. AntiSec утверждает, что всего ей удалось получить более 12 миллионов UDID, включая имена пользователей, их адреса и номера телефонов.
UDID — это уникальный набор цифр, который присваивается каждому iOS-аппарату.

Идентификатор позволяет определить не только само устройство, но и его владельца (к примеру, чтобы показывать ему релевантный контент или рекламу). Ранее с помощью UDID разработчики могли отслеживать число установок своих приложений, пишет CNET.

Представители AntiSec заявили, что решили ограничиться публикацией миллиона UDID, при этом удалив из файлов личную информацию. Ссылки на были похищенные данные были размещены на сайте Pastebin. Также хакеры объяснили, как именно им удалось получить UDID с ноутбука сотрудника ФБР.

"На второй неделе марта 2012 года ноутбук Dell Vostro, принадлежащий старшему спецагенту Кристоферу К. Стэнглу из групп ФБР Regional Cyber Action Team и Evidence Response Team, был взломан при помощи уязвимости AtomicReferenceArray в Java. В ходе shell-сессии из папки Desktop были скачаны некоторые файлы.

Один из них, называвшийся NCFTA_iOS_devices_intel.csv, содержал список 12,367,323 iOS-устройств, включая имена пользователей, название устройства, их тип, жетоны Apple Push Notification Service, почтовые индексы, номера мобильных телефонов, адреса и прочее", — говорится в заявлении AntiSec.

Судя по аббревиатуре NCFTA в названии файла, он, видимо, имеет какое-то отношение к Национальному альянсу в области компьютерной экспертизы и обучения (National Cyber-Forensics and Training Alliance). В эту некоммерческую организацию входят эксперты из частного и госсектора, которые расследует киберпреступления.

Хакеры отметили, что многие из полей с личными данными заполнены не были. Из других файлов, найденных в той же папке, нельзя понять, для каких целей предназначался этот список.

Скорее всего, AntiSec воспользовалась критической уязвимостью в "маках", недавно обнаруженной в седьмой версии Java. Эксперты назвали  "дыру" сверхопасной. Злоумышленники могут провести атаку, если пользователь зайдет на сайт с вредоносным кодом с любого браузера и на любой системе, где есть Java.




Просмотры: 755

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






23 Апрель 2024

22 04 2024