12px13px15px17px
Дата:07/09/12

Google: YouTube полностью восстановил работу в Южной Корее

В компании Google сегодня сообщили о том, что видеопоратал YouTube полностью возобновил свою работу на территории Южной Кореи, вновь открыв для пользователей возможность загрузки видео и его комментирования.

Ранее власти страны приняли закон о том, что в южнокорейском интернете запрещена анонимная загрузка материалов, а также их комментирование под вымышленными псевдонимами. В итоге, для корейских пользователей YouTube и множество других интернет-проектов, число посетителей которых превышает 100 000 в сутки, оказались фактически заблокированными.

Вскоре после этого постановления ассоциация интернет-компания подала иск в Конституционный суд Южной Кореи, который вынес постановление о том, что закон о верификации пользователей интернета по их реальным именам противоречит конституции и не может быть применен на практике.

В Google говорят, что в Корее работа YouTube ограничена с апреля 2009 года. Здесь, в частности, нельзя было комментировать многие местные видеоролики. Формально, Google обходила этот закон, проводя авторизацию пользователей через американский сервер, но данный маневр все равно вызывал негодование властей. Кроме того, тот закон не распространялся на мобильный интернет.

Сейчас в Google говорят, что благодаря блокировке закона, портал YouTube полностью восстановил работу.




Просмотры: 898

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024