12px13px15px17px
Дата:07/09/12

IDC и Gartner говорят о росте рынка систем хранения данных

В аналитической компании IDC говорят, что несмотря на общую подавленность хардвердного рынка, корпоративные пользователи продолжали покупать системы хранения данных все большими объемами, обеспечив рост данному сегменту рынка.

Согласно метрике IDC, за год рынок дисковых систем хранения вырос на 8%, общий объем продаж по итогам квартала составил 8,1 млрд долларов. Одновременно с этим, суммарная емкость проданных по итогам квартала систем хранения составила 6,667 петабайт, что на 24,8% больше, чем по итогам второго квартала 2011 года.

Системы хранения среднего уровня, включая модульные продукты, стали основным сегментом продаваемых решений. По классификации IDC, системы среднего уровня - это продукты в ценовой категории от 25 до 250 тысяч долларов. Продажи данного оборудования выросли на 12,2% и сейчас данный сегмент - это чуть более половины от общего числа продаваемых систем хранения.

Суммарный объем продаж внешних систем хранения данных, насчитывающих от трех жестких дисков, составил 6 млрд долларов, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
Среди производителей дисковых систем хранения основным игроком была и остается компания EMC, которая удерживает 30,4% рынка. Компании IBM и NetApp заняли 12,9 и 12,1 рынка соответственно. Далее с 10,7% расположилась Hewlett-Packrd, пятой строкой идет Dell.

Сегодня вечером свой квартальный отчет о системах хранения опубликует Gartner. Как сообщили в этой компании, здесь на базе использования несколько иной методологии подсчета зафиксировали 6,7%-ный рост продаж до 5,5 млрд долларов.




Просмотры: 759

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024