12px13px15px17px
Дата:21/09/12

Суд в Германии признал Motorola виновной в нарушении патента Microsoft

Компания Motorola Mobility нарушила патент Microsoft, касающийся технологии ввода информации в мобильных устройствах, постановил в четверг, 20 сентября, суд в Мюнхене. Об этом пишет блог FOSS Patents.

В патенте описаны способы взаимодействия между сенсорной клавиатурой и приложениями. Разработки Microsoft незаконно используются в нескольких смартфонах Motorola, включая Defy и Milestone, и в планшетах Xoom. Все аппараты используют ОС Android.

Microsoft вправе потребовать введения запрета на продажу в Германии устройств с нарушениями. Для этого компании потребуется внести залог в размере 75 миллионов евро.

В прошлом Microsoft уже одержала несколько судебных побед над Motorola в США и в Германии. Патенты, из-за которых велся спор, касались текстовых сообщений, файловой системы FAT и технологии ActiveSync.

Неделей ранее немецкий суд признал Motorola Mobility, которая принадлежит компании Google, виновной в нарушении патента Apple, касающегося способов прокрутки и масштабирования в мобильных устройствах.




Просмотры: 701

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024