12px13px15px17px
Дата:24/09/12

Иран запустит собственный Интернет в марте 2013 года

Циркулировавшие последние несколько месяцев слухи о том, что в Иране может появиться своя «внутренняя» версия Интернета, притом, что жители страны будут отключены от обычной глобальной Сети, подтвердились. Недавно правительство Ирана официально подтвердило, что работы над проектом действительно ведутся. Более того, ожидается, что «внутренний Интернет» в стране будет запущен достаточно скоро – уже в марте следующего года.

Напомним, интернет-цензура в Иране носит весьма жесткий характер. Жителям страны уже заблокирован доступ к ряду популярных сайтов, в частности, к видеохостингу YouTube и социальной сети Facebook. Также иранское правительство планирует отключить поисковую систему Google и все ее сопутствующие сервисы.

По официальной версии, столь жесткие правила вызваны высокими требованиями к кибербезопасности страны. Однако, как отмечают многие эксперты, блокировка в первую очередь социальных интернет-ресурсов в Иране связана с политической нестабильностью и желанием правительства усложнить гражданам страны организацию митингов и акций протеста через Интернет.




Просмотры: 865

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024